Александр Е. Ананьин

Да Мы Можем!

7 Фев, 2008
4 мнения
Написать

Из-за отсутствия политической жизни в России, становиться интересно наблюдать за американской демократией. В настоящее время в Америке проходят праймериз, то есть предвыборы, на которых американцы выбирают по одному кандидату от демократической и республиканской партий, чтобы потом столкнуть их в президентской гонке.

Кандидатами на пост президента от демократической партии являются Хиллари Клинтон, сенатор от штата Нью-Йорк и Барак Обама, сенатор от штата Иллинойс. Только один из них будет допущен к «большым выборам» в качестве единого кандидата в президенты.

Лично мне больше нравиться Хиллари. По двум простым причинам: 1) Я очень уважению ее мужа Билла, 2) Барак Обама мне чем-то напоминает Адольфа Гитлера. Выдержанный в черно белой эстетике эмоциональный рекламный ролик Обамы лишний раз подчеткивает это сходство.

Девиз его компании Yes We Can! (Да Мы Можем!) вполне соответствует образу решительного харизматичного политика нового поколения. Обама хочет изменить мир и мир действительно измениться, если американцы выберут черного.

Теги сообщения:

4 мнения

  1. Forrest Gump

    Ну, знаете, на Вашем месте я бы больше интересовался выборами российскими. Несмотря на достаточно скучную в целом картинку, там тоже можно найти очень занимательные детали.
    Что касается Штатов... Дурной тон современности - позволять себе высказывать фразы нацисткого толка. Я бы предложил посмотреть на проблему более широко, с геополитической точки зрения и прежде всего в интересах страны, в которой мы с Вами живем.
    Мое мнение - Хиллари с возрастом стала истеричной невыдержанной дамой, иногда впадающей в панические настроения. Ее жесткая позиция по отношению к России не импонирует мне и вызывает опасения, что может получиться вторая Юля Тимошенко.
    Барак - вообще темная лошадка в прямом и переносном смыслах. Тем не менее, я чувствую, что это Президент прогрессивной Америки и нам с ним будет достаточно легко работать. Поэтому, однозначно - Yes We Can!

  2. Александр Ананьин

    С геополитической точки зрения для России более подходит республиканец Джон Маккейн. России надо заняться делом, а не словами и нефтью. Нужно лекарство от произвола чиновников и советского феодализма. Республиканская Америка Маккейна будет неплохим ментором, который так необходим России.

    Конечно, Медведеву с Обамой будет проще, оба юристы, оба делают первые шаги в большой политике. А вот с героем вьетнамской войны Маккейном придется туго. Хиллари - оптимальный выбор, в том числе и для России. Она может быть как ментором, так и другом.

  3. Forrest Gump

    Знаете, один уже такой ментордруг все последние годы так напортачил, что теперь встает вопрос о том, как сама Америка собирается уцелеть в этом мире, прежде всего экономически. Этот товарищь ввел в страну в такой кризис, что будущее вырисовывается очень туманно. Страна явно устала от республиканцев в лице непрофессиональной команды во главе с Президентом.
    Поэтому Штаты, как мне видится, ждут свежей крови, и Обама как никто другой ее олицетворяет.
    На счет России полностью с Вами согласен. А какие дела Вы имели ввиду?

  4. Александр Ананьин

    Какие дела? Науку надо поднимать и образование. Отстали мы очень. И дороги строить, по которым можно ездить, хотя бы для начала.

Входящие Ссылки

Высказать мнение