Александр Е. Ананьин

Новые деньги

5 Фев, 2008
5 мнений
Написать

Я все чаще слышу разговоры о деноминации в России. Если так, то у нас в стране будут новые деньги в новом дизайне. Сейчас в обороте купюры «городской» серии, где главным элементом оформления вступают образы российских городов: Красноярск (10 рублей), Санкт-Петербург (50), Москва (100), Архангельск (500), Ярославль (1000). Скажу прямо, эти деньги очень бедны на яркие сильные образы.

Также как и российские рубли, швейцарские франки скоро обновят свой дизайн. Правительство Швейцарии предложено представить художникам Швейцарию «как единое целое, как страну, открытую всему миру». У швейцарцев получились яркие, запоминающиеся деньги с ясной символикой. Хочется надеется, что новые рубли будут нарисованы не хуже.

money01.jpg

Теги сообщения:

5 мнений

  1. Где информацию взял?Я не слышал об этом...

  2. Александр Ананьин

    Люди говорят. Да и интернете об этом много пишут. Поищите на яндексе по ключевому слову «деноминация».

  3. "эти деньги очень бедны на яркие сильные образы"

    но вроде по степени защищенности на порядок лучше доллара?

  4. Александр Ананьин

    Колме! Доллар в отличие от рубля или швейцарского франка менее защищен от подделок. Но меня как пользователя российской валюты это мало волнует. Меня беспокоит то, что на определенную сумму рублей (например, за 100 рублей) я могу купить все меньше товаров и услуг. Вот здесь проблема. А отсутствие ярких образов, поддерживающих мой интерес к национальной валюте, лишь усугубляет эту ситуацию.

  5. eredin

    Да, так, пожалуй, если у денег будут сильные визуальные образы, то после девальвации на них хотя бы можно будет смотреть и восхищаться красотой. А так ведь выбросят и непосмотрят.

Входящие Ссылки

Высказать мнение